MIUI 6 ещё больше отличается от Android

Опубликовано:

MIUIБольшинство пользователей не рассматривают так называемую пользовательскую прошивку в качестве альтернативы версиям Android, установленным производителями на смартфонах и планшетах. Прошивка MIUI, как и CyanogenMod, уже сделала себе имя и используется не только китайским производителем Xiaomi, но и предлагается для многих других устройств. А сейчас вышла версия MIUI 6, которая пока что находится на стадии бета-тестирования, но скоро будет доступна. В дизайн новой версии внесены существенные изменения, которые делают её похожей на дизайн программного обеспечения Apple (это утверждение справедливо для большинства оборудования Xiaomi).

Плоский пользовательский интерфейс является сегодня общей линией, которой придерживаются большинство разработчиков программного обеспечения. Здесь первой была операционная система Apple iOS 7, затем появился "материальный" дизайн Google, а сейчас под лозунгом "чем меньше, тем лучше" выступает MIUI 6. Homescreen, виджеты и иконки очень просты и не имеют сложных элементов. Эти элементы можно настроить, даже не заходя в меню настроек. То же самое касается таких родных приложений, как календарь, калькулятор, погода или компас. Здесь сходства с iOS 7 поразительны.

Для защиты от вирусов в MIUI 6 интегрирован сканер. Он проверяет систему и данные на наличие вредоносного кода и предупреждает пользователя перед установкой сомнительного приложения. Если в системе скопился большой балласт, от ненужных временных файлов и данных поможет избавиться CleanMaster. Пользовтаели MIUI 6 получают 10 Гбайт в бесплатном облачном хранилище. Там можно сохранять все важные данные системы, такие как фотографии, контакты, текстовые сообщения и другие файлы. И здесь видно большое сходство с Apple iCloud, в особенности, это касается общих фотоальбомов. Создатели MIUI подчёркивают, что все данные, передаваемые и сохраняемые в облаке Mi, закодированы. Но о степени кодирования не сообщается.

Усовершенствован расход заряда батареи и использование оборудования. Так, отдельные функции системы включаются или выключаются в зависимости от заряда батареи. Ядро Linux и оперативная память поддерживают такие функции как Smart CGroup, ZRAM, Bitmap Сache и TrimHeaps.

На форуме MIUI можно увидеть много скриншотов новой версии прошивки и ознакомиться с её детальным описанием. MIUI 6 выйдет для смартфонов и планшетов, поддерживающих пользовательскую прошивку.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий